Человек — часть семей

 

Следующая очень важная тема для понимания процессов, которые происходят с человеком — это осознавание того, что человек является частью чего-то большего. В славянской практике это называли семьей.

Тема, которую мы разберем — содружество семей и человек в нем.

Для того чтобы понимать, что происходит с человеком, необходимо видеть целостную картину. Любой человек, в особенности ребенок, живет в балансе со своим окружением, любая семья стремится к балансу, для этого необходим Договор — это достижение совместного понимания, создание общего мира и понятий.

1 семья — это ваше тело, где все договариваются и трудятся, чтобы дух мог жить в теле. Уметь чувствовать и договариваться с каждым органом.

Все процессы в теле стремятся к балансу, если какой-то орган слабеет и с трудом выполняет свою функцию, то другие органы подпитывают его своей энергией и берут на себя часть функций, поддерживая в организме баланс.

В теле не может болеть один орган, если есть нарушение в одном, значит в болезнь, уже включены и остальные системы.

Каждая клетка в семье организма имеет свои границы и выполняет свою функцию, если она потеряет свои границы, то она растворится, ее поглотят — это смерть.

Но также она должна быть достаточно проницаемой, чтобы не иссохнуть от недостатка питательных веществ и воды. Она в балансе со всем телом и ощущает себя частью целого.

Также человек не может находиться в гармоничном состоянии, если не имеет своих границ, позволяет нарушать и топтать свои границы, либо слишком сильно закрыт от другого мира и начинает тихо умирать от одиночества и депрессии.

2 семья — родителей. Они закладывают семя в сознание — материк мышления. Основную часть подсознания, большую часть памяти задних отделов мозга, систему убеждения человека.

Мы впитываем это от Зачатия до Рождения, к моменту рождения у человека уже сформировано представление о мире, о взаимоотношениях, то, как он будет реагировать в разных ситуациях.

Ребенок усваивает это все и впитывает в растущие отделы мозга, встраивая информацию в формирующуюся нейронную сеть. Малыш будет делать так, как делали его родители, на уровне привычек,матриц в подсознании. Человек не обдумывает, он их даже не замечает, делает автоматически.

Повторяет тип мышления своих родителей. Повторяет их боль, с которой они не смогли справиться, теперь это задачи и ребенка тоже.

Любая семья стремится к балансу. Мужчина и Женщина выбирают друг друга, подсознательно стремясь с помощью другого человека сбалансировать себя.

Если жена слишком мягкая, не может за себя постоять, позволяет нарушать свои границы, то в мужья чаще всего такие женщины выбирают человека жесткого, агрессивного, который будет нарушать ее личные границы.

Или выберет себе такого-же мужа, как она сама, но с деспотичной мамой. Будут жить рядом с ней, и она будет постоянно нарушать их границы, или эту роль на себя возьмет ребенок.

Семья всегда стремится к балансу. Если один член семьи не берет ответственность за свою жизнь, им будут управлять другие.

Бывают пары, где мужчина такой тихий, покладистый, молчаливый, учтивый, а жена — кричит, скандалит, выражает неудовольствие.

Она это делает за двоих, выражает то, что у него находится внутри. Когда он начнет личностно расти, и выражать свои чувства, женщина станет спокойнее.

Рожденный ребенок всегда балансирует семью, показывает скрытую боль, невысказанные обиды.

То же самое относится к болезням, болезни ребенка — это, скорее всего, болезни родителей, их боль и невозможно помочь ребенку, не работая с родителями.

Мы всегда имеем рядом тех людей, которые помогают нам духовно расти, показывают нам нашу скрытую боль, для того, что бы мы осознали ее и трансформировали.

Когда человек справляется со своей задачей и растет, достигает баланса внутри себя, то и вокруг всё начинает меняться. Это — очень динамическая система и при изменении одного элемента, начинает меняться вся структура.

3 семья — семья рода. Братья и сестры, тети и дяди, двоюродные дедушки и бабушки. Какие болезни, а значит, психические состояния повторяются в роду, какие ситуации. Особенно если повторение идет 3 раза подряд.

В роду передается система убеждения, матрицы поведения.

Чтобы понять, как в вашей семье происходит передача матриц, напишите генограмму вашего рода, хотя бы 3-х поколений. Вы с мужем, братья и сестры — это 1-е поколение, ваши родители и их братья и сестры — 2-е поколение, дедушки и бабушки и их сестры и братья — 3-е поколение.

Напишите возле умерших, сколько лет прожили. Подпишите возле каждого, основные, значимые даты: когда был заключен брак, серьезные болезни, несчастные случаи, количество детей, умершие дети, аборты, выкидыши.

Если были разводы, сколько было лет родителям и детям.

Какие были яркие черты характера, зависимости, в какой профессии работали, как ощущали себя в школе, какие были проблемы с окружающими, с родителями.

Вы удивитесь, как много похожего вы увидите. Часто совпадают время появления болезней, возраст бракосочетания, возраст в котором развелись, либо возраст родителей, либо когда ребенок дорастет до этого возраста. Если не дошло до развода, то часто наступает, очень кризисный период.

Проанализируйте, как род приводит себя в баланс. Род — это большая семья и она также стремится к балансу. И каждый в нём как в теле, выполняет свою функцию и свою роль.

Если в роду появился преступник, судья, гинеколог — делающий аборты, монах, умственно отсталый ребенок, калека — это нужно для баланса рода. Посмотрите, какую задачу выполняет каждый член семьи.

Прослеживая все эти взаимосвязи у многих возникает состояние Нет Выбора. Как будто все предопределено — это карма и ничего нельзя сделать. О, ужас — как все печально.

Это заблуждение.

Ребенок в Зачатии выбирает семью, род, подробнее об этом будем говорить на курсах. Он приходит со своей информацией из прошлого воплощения, где он жил, совершал ошибки и в этом воплощении у него есть задачи для совершенствования себя, и в соответствии с этими задачами он выбирает род с похожими проблемами.

Каждый человек, взяв ответственность за свою жизнь на себя, может идти своим путем, не повторяя матрицы поведения рода.

У каждого человека есть выбор и его путь зависит от его осознанности, даже ребенок может не повторять боль родителей, если обладает достаточной мудростью.

Виденье матриц рода дает понимание, над чем работать, а ни в коем случае не предопределенность. Идите тем путем, каким выбираете и кинезиология самый короткий путь.

4 семья — народа. Каждый человек часть народа и культуры и он впитывает ценности своей национальности. Чем меньше народов намешано в крови, тем легче разобраться.

Зная историю данного народа, его культурные традиции, его веру, можно находить наилучшие действующие на вас средства лечения. Каждый народ подбирал систему гимнастик и лечения под себя, и на вас будет лучше работать именно эта система.

Замечено что акупунктура лучше всего работает на китайцах, в нашей славянской культуре существовал свой комплекс гимнастик, который работает лучше именно для нас, в каждой культуре есть значительные различия.

Организм сонастраивается с энергитикой пространства проживания, то, что хорошо для индусов, не обязательно будет работать на славянах.

5 семья — род человеческий. Ощущение себя частью человеческого рода, понимание его истории и предназначения.

Славянская культура говорит о том, что в данную эпоху перед человеческим родом стоит задача научиться трансформировать боль, никогда она еще не стояла так сильно.

Боль — это инструмент совершенствования. Моя практика показывает, что это действительно так. Хладность Живота, Сердца и Чела — как говорят славяне, практически 95% людей.

Нежелание жить — лень, страх и нежелание любить, обиды и равнодушие, отказ быть мудрым, технократический ум — шаблонность, привычка.

В этом причина роста болезней, зависимостей, деградация семьи, растущее бесплодие.

Когда каждый начнет с себя, человечество начнет оживать. Выбор пути перед каждым: в обиду, холод и тьму или любовь, радость и свет. Все просто на самом деле, если использовать инструменты кинезиологии.

6 семья — живых существ населяющих планету. Славяне всегда ощущали себя частью огромного живого мира Земли. Частью живых существ живущих на планете.

Уважали и ценили жизнь деревьев, трав, зверей, планеты. Общались и умели договариваться. Чувствовали сущность каждого живого существа, его предназначение.

Потеря осознанности себя как части планеты ведет к уничтожению жизни на Земле, разрушению ее недр, сжиганию ее крови — нефти, загаживанию планеты.

Люди ведут себя как завоеватели, которым безразлично будущее.

Множество людей приезжают в лес, к реке, к целебным источникам, желая получить пользу для себя, возможно, поправить здоровье.

При этом не уважают пространство, в котором находятся — кричат, шумят, уничтожают деревья, бросают камни в целебные реки, кидают мусор.

И получают вместо здоровья кожные заболевания, несчастные случаи, которые не редки в местах силы.

7 семья — сам род и все его проявления. Ощущение себя дитём. В первые 3 часа, младенца называли родобожич — живое воплощение самого рода. Пришедший ребенок это частичка родителей, но он также содержит в себе свободный вселенский дух, пришедший сюда со своей задачей.

Дух, проживший не одно воплощение, возможно, кто-то из предков этого рода. К пришедшему относились не как, к пока еще бессмысленному существу, а как к ребенку, возможно обладающему большей мудростью, чем его родители.

Ребенок не собственность родителей, они являются помощниками для души пришедшей на землю.

Человек как матрешка, является одновременно частью всех семей. Вся эта система семей стремится к балансу, и возможно вы выполняете задачу, которую можно понять только с позиции рода или человечества.

Чем больше вы открыты для всех семей — тем больше открыто ваше солнечное сплетение, то есть вы обладаете большей энергией. Чем более важные задачи для человечества вы выполняете, тем больше энергии вам дается в помощь.

Чем более вы закрыты от семей — тем меньше у вас энергии. Те люди, в которых есть агрессия на свой род, своих родителей, обиды и неприятие — имеют очень напряженные органы рядом с Солнечным сплетением, они сами закрылись, отстранились от своих корней, поэтому не имеют силы.

В 14 лет начинает раскрываться Солнечное сплетение, происходит расхождение с силой рода. Возникает стремление найти свою дорогу и свое предназначение.

Читайте также:

Законы жизни Семьи / Прошлая жизнь / Окружающие мешают духовному росту?

Глушко Светлана

Это авторский сайт. Разрешено использование материалов сайта с указанием активной ссылки на сайт!