Углубленная кинезиология

Познакомившись с направлением, кинезиология «Три в одном» в начале своей практики, убедилась в высокой эффективности этого метода. Основатели создали продуманный, универсальный алгоритм, который структурирует и упорядочивает уже известные знания и новые открытия о психике человека. Следуя этому алгоритму, можно легко и безопасно работать с глубинными психическими процессами и видеть на практике протекающие закономерности, что дает огромные преимущества этому методу: можно практически видеть то, о чем во многих направлениях только догадываются.

На практике некоторые положения увиделись по-другому.

1. В кинезиологии «Три в одном» предполагается что, «Клиент находится в состоянии стресса, потому что не может «отпустить» негативную ситуацию, «зацикливается» на ней». Надо во время коррекции помочь ему отпустить негативную эмоцию и заменить, на положительную.

Из практики видно, что клиент приходит чаще всего с ситуацией, с которой не может справиться по жизни, ему трудно найти выход из проблемы самостоятельно. Если он ее только отпустит во время коррекции, встретив похожую ситуацию через некоторое время, он опять не будет знать, как из неё выйти.

Любая проблема многослойна, то что лежит на поверхности это 1\3 или 1\6 часть того что раскрывается при более глубоком рассмотрении. Когда мы по маленьким кусочкам (вопросам) и в отдельных возрастах работаем в разных коррекциях теряется общая нить того, что хочет разрешить человек, глубинное понимание вопроса.

Чтобы максимально эффективно и быстро помочь человеку, необходимо изначально изменить цель коррекции. Не «отпустить проблему», а «увидеть, как она формируется», выявить основной шаблон поведения человека, который он повторяет во всех возрастах. Это легко сделать, если не дробить проблему на несколько коррекций, а брать все возраста за одну коррекцию, не останавливаясь подробно на каждом, а только собирая информацию в промежуточных возрастах и останавливаясь на ключевой. На это уходит столько же времени, а коррекция становится значительно эффективней.

Много зависит от знаний кинезиолога, его видения цели коррекции, от правильной постановки вопроса, когда мы тестируем проблему, и способа тестирования возраста, необходимого для работы. Проводя коррекцию таким образом, мы выходим на глубинные, личностные проблемы человека, которые он не видел, но которые его подсознательно сильно тревожили. Что в итоге приводит к более быстрому и глубокому восстановлению душевного равновесия.

2. Основатели метода предположили, что достаточно человеку показать «ключевую ситуацию», и после уменьшения заряда негативной эмоции при лобно-затылочном удержании он сам поймет, что сделал не так и что необходимо исправить.

На практике людей с таким самостоятельным мышлением очень мало, большинство не могут без помощи со стороны найти выход из сложившейся ситуации, отследить основной шаблон поведения, о котором мы говорили в первом пункте. Многим не хватает психологических знаний, они запутались и пытаются найти выход на протяжении всей жизни, а чаще и не одной жизни и во время коррекции также не могут справиться сами.

Очевидно, что, если кинезиолог не поймет суть проблемы, то клиент чаще всего тоже не может найти выход. Задача кинезиолога – понять суть и задавать правильные вопросы, помогая клиенту выявить свой шаблон поведения, разрешить проблему и восполнить пробел в психологических знаниях клиента, если он есть.

Изменения происходят настолько глубоко, насколько способен посмотреть кинезиолог.

3. На мой взгляд, в кинезиологии «Три в одном» не хватает теоретических знаний, понимания основных ошибок, которые делает человек, общей картины и баланса, к которому он стремится.

Многие кинезиологи, которых знаю, начинают искать эти знания в других направлениях. В своих лекциях стараюсь дать как можно более полную картину развития нарушений и показать баланс, к которому стремится человек, ту систему, которая появилась в результате синтеза теоретических знаний многих направлений и моего собственного опыта.

4. Многократно работая в возрастах: Зачатия и Рождения, и изучая перинатальную психологию, стали открываться некоторые закономерности.

В процессе рождения на телесно-эмоциональном уровне формируется: базовое доверие миру и своим родителям, адреналиновая зависимость; эмоциональная связь с родителями; умение любить; отношение к работе и учебе; состояние страха и одиночества; оптимизм или пессимизм; восприятие мира и людей; сексуальное поведение; умение принимать ответственность за свою жизнь; формирование зависимостей и фобий; страх перед жизнью и смертью; баланс в системе «брать-отдавать». Станислав Гроф, основатель Перинатальной психологии, назвал это - матрицей Рождения.

На практике стало понятно, что существует еще две матрицы, имеющие такое же сильное влияние на настоящее человека. Матрица генетическая и матрица Зачатия. Матрица Зачатия оказывает огромное влияние на настоящее, которое недооценивается. Это первая секунда встречи с этим миром, и большинство людей оказываются в состоянии «не принятый, не любимый», после чего эмоционально закрываются.

В первую секунду жизни закладывается умение любить. В зачатии, на телесно-эмоциональном уровне, формируются: взаимоотношения человека с родителями; с противоположным полом; доверие людям или одиночество; закладка энергетической структуры человека и его будущих болезней; интуиция; умение слышать себя и доверять своим внутренним знаниям; способ мышления; самооценка; формирование зависимостей; осознавание смысла своей жизни и предназначения.

Понимание процессов, происходящих в зачатии, дает уникальную возможность работать с ребенком в утробе матери, понять природу его стрессов. Максимально снизить формирование физических и психологических нарушений младенца.

Генетическая матрица – это основа, с которой мы пришли, она вбирает в себя опыт наших прошлых воплощений. Опыт показывает, что при длительной, глубинной работе с человеком, сначала идет работа в возрастах от «здесь и сейчас» до родов, пренатальный период и зачатие, затем мы добавляем работу с генетической матрицей. Она - основа, с которой все началось. В ней находятся истоки всех ситуаций в настоящем.

Таким образом, ключевой является генетическая матрица, на основе неё возникает матрица зачатия, матрица рождения является заключительной, мы приходим к ней с уже имеющимся знанием и опытом. Накопление информации идет по спирали, и каждая матрица либо усиливает, либо ослабляет уже имеющийся опыт. Зная основные ключевые нарушения, формирующиеся в каждой матрице, можно эффективно и быстро помочь человеку.

5. Формирование запроса.

Это то, что кардинально отличает «Углубленную кинезиологию» от других направлений. По-новому строя запрос, мы можем проработать проблему за один раз, на что раньше потребовалось бы 3-7 коррекций. И у человека больше ясности и понимания что за этим стояло.

Еще раз остановимся на основных отличиях метода, в котором я синтезировала знания кинезиологии «Три в одном», перинатальной психологии, славянских знаниях о работе сознания, системных семейных расстановок.

  • Глубокая постановка запроса
  • Необходимые теоретические знания о работе сознания и процессов родовой системы, влияющих на человека
  • Авторский метод работы с матрицами Зачатия, Рождения и Прошлыми жизнями

Отзывы клиентов о новой постановке запроса

Светлана Баторова

Недавно опробовала на себе новый метод коррекции, предложенный Светланой Анатольевной. Данный метод представляет собой более расширенную работу своей проблемы. По сути за один сеанс мы сделали шесть коррекцией (в моём случае). Сразу по окончании сеанса было ощущение разряженности воздуха вокруг себя, тела, как будто какое-то напряжение ушло. За этот месяц после коррекции начала терять вес, хотя работали с другой проблемой (причём ела за троих - аппетит был ужасный, ела и худела)!!! Поскольку данный вид коррекции объединяет в себе несколько сеансов, то это экономит наше время и деньги! К тому же работа с проблемой ведётся более расширенная, углубленная! Поэтому, я рада, что работать мы стали немного по- другому!

Светлана Фомина

По-новому мы прорабатываем за одну коррекцию не 1, а 3 или 4 темы. Раньше на это потребовалось бы 3 или 4 коррекции. Так что все изменения происходят намного быстрее. Если ты готова, конечно. Иногда бывает напряжение во время самого процесса - инертный организм, нервная система или что там еще? - сопротивляются изменениям. Блоки выходят и на физический уровень. После последней коррекции у меня ныл зуб мудрости, болело ухо, появился нарыв на подбородке, все слева. Скипидарная ванна, масло лаванды и мантра бессмертия существенно облегчили физическое состояние. И теперь мне уже нравится прорабатывать сразу по несколько тем за один раз - такое ощущение, что проникаешь в свою проблему глубже и движешься быстрее к ее решению.

Наталья Ларина

По моим ощущениям коррекция получилась более ёмкой. Подняли возрастов и возрастов предков, касающихся проблемы, много, и я уже подумала, что сейчас каждый будем поочередно прорабатывать, как раньше, а по факту проговорили только основное, а все что косвенное поправилось автоматически.

Дочку стала отпускать от себя, конечно же она везде лезет, изучает, и падает и ударяется, утешаю её. Заметила, что она стала быстро успокаиваться и дальше бежать изучать. Я конечно и переживаю и сопереживаю когда что-то происходит неприятное, но чувство панического страха, что с ней произойдёт катастрофа, ушло.

Инга Сарыкова

Со Светланой Анатольевной работаем уже больше трёх лет, вернее сказать она со мной работает уже больше трёх лет, разница есть конечно, я её почувствовала, после последнего сеанса как всегда через какое то время пришло ощущение, что убрано очень много, как будто лопатой большой убрали, а раньше как будто маленькой детской лопаточкой убирали, это в сравнении. Сейчас ощущение лёгкости.

Глушко Светлана

Это авторский сайт. Разрешено использование материалов сайта с указанием активной ссылки на сайт!