Мифы о подсознании

Работаю с подсознанием каждый день, ведь сеанс кинезиолога — это, прежде всего помощь человеку в осознании и преобразовании подсознательных причин дискомфорта.

Очень много поверхностной и неточной информации о подсознании. Хочу поделиться своими наблюдениями и выводами, к которым я пришла в течение многолетней практики и ежедневной работы с подсознанием.

Подсознание всё может

Представление о подсознании как о чём-то мистическом, откуда приходят совершенно невероятные запросы и желания, с которыми ничего не возможно поделать.

Достаточно каким-то образом договориться с ним и в жизни начнут происходить чудесные события.

В подсознании нет ничего мистического — это ваш прошлый опыт, вытесненный из сознания. Память о тех событиях, которые были с вами, если вы никогда не прыгали с парашютом, ни в этой жизни, ни в прошлом, то этого знания у вас нет.

В подсознании очень много накопленных негативных установок, устранив их, можно начать использовать на полную мощность все свои ресурсы, начать видеть множество вариантов решения задачи.

Хочу заставить мое подсознание сделать...

Вы никак не можете заставить подсознание что-либо сделать. Подсознание это 95% памяти прошлого, на основе которой вы принимаете решения.

Если ваши решения и цели сейчас согласуются с тем, что есть в вашем подсознании, то вы легко осуществите задуманное. Если нет, то вы будете сами создавать себе препятствия, тормозить осуществление задуманного, внутренний самосаботаж.

Вы можете с помощью техник кинезиологии понять, какое именно негативное убеждение есть в подсознании и преобразовать его.

Можно задать вопрос своему подсознанию и получить ответ

Обычно эта фраза не совсем верно понимается и используется. Информацию из подсознания действительно можно узнать, но она будет касаться восприятия прошлого опыта.

Например. Если вы спросите себя: «Нужно ли мне устраиваться на эту работу?» Вы получите ответную реакцию в комплексе от всех планов сознания: телесного, чувственного и мыслительного — в ощущениях тела, чувствах, определенных возникших мыслях.

Как появилась эта реакция?

Вы подумали о работе, представили себя в ней. Дальше происходит анализ с использованием всей имеющейся у человека информации: сознательного и подсознательного уровня.

Если в прошлом было в вашем опыте что-то близкое, и вы там определенным образом себя чувствовали, вы получите воспроизведение этого ощущения сейчас.

Вы не получите мистический ответ как будет в будущем. А всего лишь узнаете, как было у вас в прошлом. В практическом применении это означает. Если вы ощутили себя плохо, значит необходимо поработать со стрессами и негативными установками из вашего подсознания и на уровне сознания принять правильное решение.

Мы можем использовать мышечный тест для тестирования наличия сильных стрессов связанных с ситуацией в настоящем, которые будут проявлять себя как препятствия и преобразовать их. С этим отлично справляется техника кинезиологии «Три в одном».

Скорее всего, идет путаница понятий. У нас есть еще интуиция и способность предвидения и их можно использовать и развивать. В данном случае — это не обращение к подсознанию, а другие способности человека.

Я полностью завишу от того, что хранится в моем подсознании и никак в настоящем, ничего не могу изменить.

Это не совсем так. Подсознание это всего лишь опыт прошлого, мы можем быть в настоящем, здесь и сейчас. Для этого надо полностью взять ответственность за всё происходящее с вами.

Осознать что всё складывающееся в вашей жизни результат ваших внутренних запросов. Главная цель вашей души — духовный рост и вокруг вас именно те ситуации и люди, которые наиболее полно этому способствуют, отражая вам ваши проблемы.

Взяв ответственность за свою жизнь на себя, вы начнете видеть как определенные ваши действия и слова, запускают ответную реакцию окружающих.

Вы начнете строить свою реальность.

Для чего работать с подсознанием? Когда там огромный запас боли и страха, вам очень тяжело быть осознанным, вы будете двигаться медленнее.

Если мне лень, значит это не моё и не нужно двигаться этим путем

Лень показатель накопленных стрессов, связанных с этим делом. Вы почему-то на самом деле не хотите идти этим путем. Не всегда это значит, что это вам не нужно.

Часто это связано с установками из детства: должен и обязан, а за неудачу и ошибку жестоко наказан. Мы можем бояться ошибиться, страх прививаемый в детстве и в школе. Ошибка — двойка — всеобщее порицание.

Ведь куда безопаснее ничего не делать, тогда не ошибешься! Надо разбираться, откуда лень и работать с этим. Если отступать всегда, когда вам лень, не будет роста, не будет достижения и побед!

Читайте также:

Сила подсознания / Можно ли изменить информацию, хранящуюся в подсознании / Барометр поведения

Глушко Светлана

Это авторский сайт. Разрешено использование материалов сайта с указанием активной ссылки на сайт!