Антибиотики против бактерий

Всемирная Организация Здравоохранения бьет тревогу. В Европе умирает 25 тыс. человек в год от болезней, вызванных бактериями устойчивыми к антибиотикам. Если ничего в медицине не изменится, то лет через 20 мир вернется в эру до изобретения антибиотиков, где не было даже пенициллина. Люди все больше умирают от болезней, с которыми медицина еще недавно справлялась с помощью антибиотиков.

Бактерии имеют способность стремительно меняться и вырабатывать вещества разрушающие антибиотик. Картина такая – чем чаще и большим количеством людей используется определенный антибиотик, тем быстрее он перестает работать, так как стремительно образуются новые виды бактерий.

Вы можете пить несколько видов антибиотиков одновременно и есть вероятность, что ни один из них не сработает. Наверняка можно выбрать, только поместив в разные чашки возбудителя вашего заболевания и поместив туда антибиотик и увидеть насколько он сработает.

Антибиотик не только может быть бесполезным, он может отлично «справиться» с полезной микрофлорой в нашем организме, что приведет к снижению иммунитета и «откроет ворота» для еще большего количества бактерий.

Заколдованный круг. Бактерии мутируют намного быстрее, чем придумывают новый препарат.

Почему это происходит?

1. Есть огромная тенденция терапевтов (детских в том числе), назначать антибиотики для профилактики осложнений при ОРВИ (острая респираторно-вирусная инфекция). Антибиотики не убивают вирус, они воздействуют только на бактерии. При ОРВИ они бесполезны.

2. Во всем мире фермы по производству мяса используют антибиотики для профилактики. Мясо, птица и яйца, а также молоко содержат антибиотики, от них также животные и птица хорошо поправляются, а плюс еще гормоны.

3. Самолечение. Зачем сидеть в очереди в поликлинике, пропью и все пройдет.

В чем выход?

Я достаточно пессимистично смотрю на ту точку зрения, что наша официальная медицина повернется к Природе в поиске ответа на сложившуюся ситуацию, слишком много денег в ней крутится. Однако этот выбор может сделать каждый за себя.

Природа создала иммунную систему растений убивающих патогенные бактерии и не разрушающих дружественную – это эфирные масла. Эфирное масло – иммунная система растения, которую могут использовать люди для усиления своей защиты. И судя по моему опыту использования, они с этим отлично справляются.

Если вы заболели ОРВИ, то необязательно пить антибиотики «чтобы ничего не вышло», надо предпринять простой набор действий

  • Пить больше воды, лучше настоя трав или морсы с медом
  • Не есть или есть очень легкую пищу
  • Постоянно проветривать помещение
  • Поддерживать необходимую для здоровья влажность, в квартирах слишком сухо и это напрямую влияет на осложнения в сторону увеличения
  • И конечно сразу начать применять эфирные масла. Аромалампа или диффузор для дезинфекции помещения, аромамедальон, массаж с эфирными маслами или нанесение на лимфо-зоны, ванна с эфирными маслами или ножная ванна, прием внутрь, например масла лимона.

При регулярном использовании эфирных масел простудно-вирусные болезни просто не возникают, на то у тела нет необходимости, так как регулярное применение эфирных масел хорошо выводит: шлаки, слизь, растворяет камни. Телу не нужно себя очищать через болезнь.

Подробно о методиках применения эфирных масел в Онлайн курсе «Ароматерапия. Здоровье в твоих руках».

Простуда

Как формируются хронические заболевания

Глушко Светлана

Это авторский сайт. Разрешено использование материалов сайта с указанием активной ссылки на сайт!